Túnel de Aquecimento (Máquina de Renovação Instantânea) - PDM1300B
Sistema de transporte
1.1 A correia transportadora é feita de barras de corrente que garantem seu funcionamento estável em altas temperaturas por longos períodos.
1.2 A velocidade de alimentação é ajustada pelo inversor.
1.3 Túneis fechados podem economizar mais energia.
1.4 A entrada lateral torna o trabalho mais conveniente.
2. Sistema de ciclo de ar
2.2 O sistema de exaustão de ar irá expelir os gases residuais com o tempo.
3. Sistema de aquecimento
3.1 Lâmpadas infravermelhas estão instaladas no túnel.
4. TécnicoPaparato:
| Modelo | PDM1300A | PDM1300B |
| Largura máxima de processamento | 1300 mm | 1300 mm |
| Espessura máxima de processamento | 120 mm | 120 mm |
| velocidade de alimentação | 0~15m/min | 0~15m/min |
| Potência total | 9,8 kW | 17,03 kW |
| Dimensão da figura | 6000*1870*1600mm | 12000*1870*1600mm |